秒速赛车 | 联系我们

秒速赛车_秒速赛车平台_秒速赛车下注平台_【A爱彩】

当前位置:主页 > 新闻资讯 > 行业新闻 >

陆春明冯镇泰吴纪盛沈倩玮(女)周明芳沈仁其胡继

  1.请选择订阅信息类别并填写好您的邮件地址后按“订阅”按钮,您的邮箱中会收到一封确认信件,请点击确认信件当中的确认链接完成订阅。

  2.如果您需要修改订阅内容,只需重新选择订阅信息类别,输入邮件地址,您的邮箱中会再次收到收到一封确认信件,请点击确认链接确认订阅新的信息类别即可。

  3.如果您需要取消订阅功能,可以通过点击邮件中的取消订阅按钮,确认要取消的信息类别即可。

  【全国“五一劳动奖章”获得者42人】浦东新区城建档案信息管理中心主任副研究馆员钱娟(女)徐汇区科技幼儿园园长高一敏(女)上海爱建试剂厂技改项目负责人倪建平上海市虹口区乍浦路地段医院保健科科长裘志行上海谢荣生摄影工作室艺术总监谢荣生王开摄影公司摄影师王伯杰卢湾市政工程有限公司抢险突击队队长汪凌云宝山区重大工程建设指挥部副总指挥朱家明上海鹤山针织服装制衣有限公司生产经营部经理何爱群(女)开天建设(集团)有限公司总工程师金裕龙上海通讯电源设备厂总工程师王家雄上海航星机械(集团)有限公司航星研究中心主任江弘上海汽轮机有限公司生产组长俞军上海自动化仪表股份有限公司DCS分公司副总经理陈凯上海家具厂有限公司设计员金伟新上海针织九厂厂长苏寿南上海电力安装第二工程公司汽机管道班班长施勇宝山钢铁股份有限公司高级工程师单旭沂宝钢集团上海五钢有限公司转炉分厂厂长樊林泉上海旭电子玻璃有限公司副总经理孙伟江南造船(集团)有限责任公司生产组长刘维新沪东造船集团公司电焊工张军上海亚太计算机信息系统有限公司工程师郑文萍(女)上海石油化工股份有限公司涤纶事业部2#聚酯装置主任郁培龄上海港煤炭装卸公司计量队副队长徐富德华泰海运公司申江海轮轮机长史小虎上海市轮渡公司上定线轮指导船长王圣庆市电信公司电信市场部“114”查号中心居伟英(女)市邮政局南汇县局果园邮政所营业员王灿(女)交通部上海海上救捞局拖轮公司高级船长袁国民中远集装箱运输有限公司总经理许立荣上海燃气市南销售有限公司营业所检修工王德润

  【2000年度全国职工自学成才标兵1人】宝山钢铁(集团)公司运输部高级技师孔利明

  【第十一届中国十大杰出青年1人】第二军医大学全军免疫与基因治疗重点实验室主任曹雪涛

  【第五届“中国青年五四奖章”获得者1人】上海市闸北区临汾路街道团工委书记孙红(女)

  【第四届“中国青年科技创新奖杰出奖”获得者1人】上海复星实业有限公司总经理汪群斌

  【全国优秀儿童工作者标兵1人】上海市妇儿委办公室副主任田熊【全国杰出青年兴业带头人1人】上海市宝松实业发展有限公司总经理陶华强

  【全国优秀青年兴业带头人2人】上海市世好餐饮管理有限公司董事长翁联辉上海市汪洋纸业有限公司总经理汪妙祖

  【2000年度全国青年星火带头人标兵2人】上海市光城邮电通信设备有限公司副总经理蔡笠上海市海鼎信息技术有限公司总工程师王秋红(女)

  【“全国百名科学小院士”称号获得者5人】虹口区华东师大一附中于冰长宁区复旦中学张晓晔(女)普陀区培佳实验学校周志成松江区松江二中蔡佳子(女)杨浦区控江二村小学王怡婷(女)

  【全国“五星雏鹰奖章”获得者45人】厦门路小学余昌莱等(详见2000年团市委、市教委、市少工委《光荣册》)。

  【第三届中国“十大女杰”提名奖1人】上海宝钢集团公司副董事长、总经理谢企华

  【全国“三八”红旗手3人】上海市第一人民医院中心实验室主任黄倩上海市闸北区法院刑庭庭长赵兰娣上海市建筑科学研究院主任工程师刘格春

  【全国城镇妇女巾帼建功标兵15人】上海交通大学副教授、室主任王敏上海市闸北区法院刑庭庭长赵兰娣上海中城集团房地产有限公司副总经理金令君上海浦东新区城建档案信息管理中心主任钱娟上海电信技术研究所无线局域网项目负责人张慧燕上海亚尔光源有限公司钼片操作工张英上海畜产(集团)有限公司翔宇分公司总经理徐毛度上海市第二中级法院审判长袁月全上海银行漕河泾支行行长孟嫣丽中科院上海硅酸盐研究所研究员王佩玲上海银河宾馆冷盘间管理员杨翠丽上海市第一人民医院中心实验室主任黄倩上海新亚汤臣洲际大酒店中点厨师长助理张菁上海市建筑科学研究院主任工程师刘格春中国福利会国际和平妇幼保健院院长程利南

  【全国城镇妇女巾帼建功先进工作者2人】上海大学妇委会副主任丁佩莉上海市商业工会主席楼缨

  【全国巾帼创业带头人3人】上海贝斯特电器制造有限公司总经理杨政上海奉贤县柘林镇妇女编织基地顾品华上海翡翠艺术装饰玻璃有限公司胡志凤

  【全国先进女职工暨上海市杰出职业女性12人】上海环保工程成套有限公司总经理郝爱国上海汇众汽车制造有限公司轿车车桥厂车间副主任倪妹上海依都服饰制衣有限公司服装设计师曹净心上海畜产(集团)有限公司翔宇分公司总经理徐毛度海通证券有限公司国际业务部岳阳路营业部经理许莉上海电信技术研究所工程师张慧燕上海浦东大众公交有限责任公司980路售票员陈莉华上海市绿化管理指导站总工程师夏希纳上海交通大学农学院农村经济系教师顾海英中科院上海光学精密机械研究所研究员胡丽丽《文汇报》摄影记者杭凌冰上海市浦东新区川沙镇人民政府调解办公室主任、律师张根兰

  【全国先进女职工工作者3人】上海市闸北区总工会主席、女职工委员会主任戚明亚上海市电信公司工会女职工委员会主任易楚芬上海铁路局工会副主席、女职工委员会主任杨椿慧

  【中国科学院首届十大杰出妇女1人】上海技术物理研究所研究员、风云二号气象卫星扫描辐射计副主任设计师詹丽珊

  【全国百名“德艺双馨”艺术家5人】解放日报报业集团崔益军上海电影制片厂何麟、张建亚上海音乐学院廖昌永上海文艺出版总社何承伟

  【第四届全国百佳新闻工作者3人】《新民晚报》记者唐宁(女)东方电视台记者姜澜上海人民广播电台编辑乐建强

  【“2000年全国质量管理突出贡献奖”获得者1人】上海航天局总设计师李相荣

  【2000年全国质量管理先进工作者25人】上海电气(集团)总公司董事长夏毓灼上海汽车工业(集团)总公司总裁胡茂元上海工业电度表厂有限公司总经理秦纪南上海日用——友捷汽车电气有限公司总经理马宝发上海红双喜冠都体育用品有限公司总经理黄勇武上海理查包装机械有限公司总经理范培琪上海新世界股份有限公司总经理徐家平上海针织九厂厂长苏寿南上海汽车地毯总厂厂长刘福根上海住总(集团)总公司副总经理钱培第三航务工程局第一工程公司第一分公司总工程师金光辉上海航天局副总质量师陈俊东上海信谊药业有限公司副总经理陈彬华上海市住安建设发展有限公司项目经理郑平山上海质量管理科学研究院管理标准研究所副所长赵宜正上海申新巴士有限公司49路车队经理倪祥萍上海高桥石油化工公司高桥化工厂苯酚车间工艺组长张建杰上海市长途汽车运输公司驾驶员何自明公安部第三研究所实验工厂厂长黄银龙沪东造船厂质量保证部副主任陈忠宝山钢铁股份有限公司技术部部长周世春上海梅林正广和(集团)有限公司董事长吕永杰上海石油化工股份有限公司塑料事业部经理高锋上海氯碱化工股份有限公司总经理周波国家电力公司华东公司总工程师陈开庸

  胡鋐亮程红兵顾庆华李晋昭刘晓荣黄庆恒任韵(女)施品潮殷宏张根兰(女)乔志刚钱娟(女)吴同进严少辉方永成谢国平王仁军周亚英(女)翟梁沈平孃(女)闻捷孙迎(女)李威伯汪敏君(女)秦德华山佳明季绍裘张跃明张惠中顾永发沈正荣李桂忠

  马如意屠原纲李冠华(女)朱树基顾顺仙(女)李耀生徐培成吴锦骠张础沈玲芝(女)殷维(女)张菁(女)沈建华杨伟孙桂福

  冯燮堃田依群(女)陈俊峰王玉学汪鸿宾何亚男(女)曹桂芳(女)高中度费炳兴陈国宏朱国萍(女)曹美良(女)杨永林陈祥弟

  吕炳祥萧兆明周国兴王岳祥徐昌平岑咏霆周臻(女)沈践伟汪群斌金爱华(女)李凤吾唐光华王星兴严健军杨林扣陈耀良

  姜祖德吴顺芳(女)黄建忠唐琦玲(女)冯亦怀(女)葛冬冬施永兴李玲琳(女)金秀英(女)胡雁平蔡亦(女)柏乃运冯永熙吴秋华

  夏林枫陆莹(女)陶建平夏仁惠陈子意孙国娟(女)孙稼麟黄书秩顾菊英(女)邱林娣(女)谢炜莲(女)郎金兰(女)梁林江李从武韩春来王骏

  李贻明胡洪平周韧刚华尔铨张世永朱建新陈小英(女)凌培敏(女)郭可悦吴美娟(女)戴琴芳(女)王建德谷德祥谢毅厉明王德来

  谢慧萍(女)蒋华云华菊妹(女)徐家平杨洁(女)张辅芝王明春陆亚明茅宏吕瑞根张哲华(女)陈孝华胡华伟(女)蓝金康陈景瑞樊雨良杨国强夏志明沈福妹(女)陈华倪亚娟(女)潘银芳(女)萧锦奎裘理伟赵赟王立陈久吴明烈包增伟

  王文杰浦雅玲(女)唐敏(女)张主方俞庆宪邓洁莲(女)卓玉珍(女)邹关华傅维安季兰芳(女)张学聪柯元弢孙海燕(女)

  施和乐陆念祖王金宝李长海吴勇庆王邦煜刘增伟刘慈民(女)陈奇强张琳(女)王凌云(女)江晚霞(女)王惠娟(女)

  朱芸芳(女)秦雷宝刘政(女)滕仁康徐秋明庄永元倪骥珍(女)骆惠娣(女)孟德海王妙琴(女)侯强蒋蔚海金惠明李志强严云生朱友兴郁俊芳(女)钟菊妹(女)沈茜兰(女)陈秀娟(女)

  仇忠海陆根良徐子平杨桂生吴恩福张国林吴顺弟郭峰沈金忠王虹(女)蒋桂兴康顺龙周金余顾德勤金全兴朱双林王荣铭何家扬张爱军(女)杨伟新叶建文连国宏凌爱芳(女)

  傅一峰李建萍(女)陆伟雄王佳华(女)沈文奎唐庆余朱永桃庄建平倪国民苏宗球陈新福陈志明樊忠良宋云周陈浩龙陆云森陈杏兴汤雁(女)陈林杨庆祚陆刘家俊张贤

  童大德卢中明蒋永杰孙文山徐牟萍(女)顾守云张惠根王仁康蒋善淑(女)张阿二王志兴罗明富高华林刘厚德邹福松浦国平侯文心叶龄逸徐季芬(女)

  陆春明冯镇泰吴纪盛沈倩玮(女)周明芳沈仁其胡继红(女)王德康夏亚明顾震华费祖民陈爱忠范文强李明华李萍(女)朱文铮傅月珍(女)潘仙娣(女)

  顾宝祥周晓明张建江(女)张蔚芹(女)卢国荣胡剑平范宝龙俞龙根李在法张仁荣韩海仁曹木夫吴秋萍(女)潘介云朱国权邢华黄大元程卫东李正言朱鸿德朱建荣

  蒋德昌陈淑芬(女)邵静芳(女)袁小妹(女)顾明强葛旭明刘立荣严国祥朱龙舟沈国汀陈文妹(女)祝生祥胡德兴严东林顾根安陶建川严秀琴(女)

  陈品章顾建萍(女)赵江山朱美娟(女)吴莲虞(女)赵欢荣万志孝朱正昌蒋祖安张林娟(女)黄才章钱明财周永成王金余杨稚明王志清黄世英(女)李美华(女)胡木全

  郁葱周曰新董耀棠陆锡康尹昔泉朱诚陈逵赵永熙朱亭亭袁维祥盛建平王根生方文斌沈鼎嘉顾士明龚承昌黄森江蓉(女)

  陈祖权陈洪亮郑谋胜向大林陈龙法董淑冬(女)丁自均(女)章菊芳(女)张建文朱悦(女)张传武卫宇吴小弟薛昌麟陈峥嵘王立新沈伟康程伟孝陈海琴(女)周洪全刘广康薛寒阳(女)王莲琴(女)吴志远孙文琪陆洪林邱长清朱庆海高志伟蒋蕙(女)程江李仲光高坚平岑兆奇(女)周济美王兵瞿军斌李学兵陈宜新夏左鹄周民郑庆才

  张林俭蒋莉清(女)李吉明顾美华(女)任翀陈凯董铭惠宋国光陈文娟(女)刘少余蒋明董运江

  赵持恒周兆(女)岳群赵裕凤(女)苏美芳(女)周大民李金生陈建华姚长根诸玉华吴锐娟(女)叶晓峰张大生郑敏刚

  葛文耀沈军罗鸿翔杨明虎胡琦杨中毅钱志良翁懋翁宗德王贵春屠恒平朱理明张心一徐忠利汤娅文(女)姜战友范秋萍(女)钱根跃蒋渭民吴晓红(女)倪永刚许庆张勃(女)钟可平杨亦钧林洪扬杨美娣(女)沈佩忠李光辉徐春荣王福庆陈永良彭学广徐雪琴(女)郑志鑫汪兴康王目炯(女)王晓邦顾立荣梁丰云

  于国法孟翔沈一帆龚凤娣(女)张焕祥张荣森曾海勇郁东胜王孝平费洁(女)赵钰如(女)谈建军(女)姚希毅(女)黄震庭费进华吴青葆解康康孔智敏刘德琼陈顺华(女)陈凯董国华丁建中王大妹(女)曹莉萍(女)吴志强刘福根

  林成城单旭沂樊林泉徐汉明殷宝达白松涛吴福祥周奠华赵昆孟光斌李俊劳兆利殷匠龚祖铭俞荣华徐忠平樊继平杨奇华倪明德周金发王晓沪刘华浦树民郭可中俞立姜宝忠刘代德胡恒法蒋伟华陈国良汪金德孙渭民陆根宝周申裕

  何自明朱建忠虞仁麟倪成联陈涛杨勇伊江其华卢威(女)邵生力朱启平沈美丽(女)刘刚顾弘光

  何本权黄德顺姚家桢秦宝华韩明胡志明范胜东唐明金中林王建石开琪许建青沈柏青周文华王辉平潘家康陆绍机

  蔡永恺马卫星(女)邵爱珍(女)秦蓉(女)陈维高鸿萍(女)徐红英(女)许公仪(女)董燕(女)陈莉华(女)严质英(女)潘春燕(女)刘立群王伟雄

  李惠麟夏文欣(女)王志成刘泓陈建明许宁(女)曹净心(女)巩骏骅陆杏娟(女)金生发张莹(女)钱稚虹(女)马志英梁自伟王仲耀董海闽王红兵葛俊杰严伟康唐清华王震刘卫红(女)袁钢华严顺昌

  宋后燕(女)王斯德刘兆峰廖昌永周光炎潘健生程昌钧(女)范炳全陈信元徐列明兰先德于遵宏於世成顾功耘卢醒庸汪品先张祖忻

  殷庆瑞王恩多(女)朱维俞宝均史一兵唐松青吉永华卢永锦金东寒李守臣何力唐希灿朱德祥林明

  陈白桦(女)鞠敏冯战(女)刘炜沈明昌潘光周舜培(女)黄绮玉(女)于本正陈少云郑蔚陈忠彪倪兴祥钮卫平(女)辛丽丽(女)

  姚建达邱惠华范海云陈军标李希东张玉荣张国平王璃(女)葛建萍(女)蒋绮琼(女)顾立卢鹤鸣严杰盛勇强董明

  蒋浦荣叶卓麟孟建芳(女)谭佳华徐顺清董金荣周蔷媛(女)应鸿庆项斯文吴田平余建国徐智敏(女)黄文涛杜少帆顾雪斌张全明

  【上海市新长征突击手标兵20人】张新民姚明薛红卫饶灏李笑天金爱阳吴斌奚慧瑛(女)陶华强高原叶春红(女)洪浪陆萍(女)林凯文蒋忠辉董铭惠王轶群(女)徐蓓娜(女)薛咏贤(女)潘延(女)

  【90年代上海杰出青年建设者10人】邓筱鹏庄少勤劳兆利陈虹周文波於凯徐峰龚剑黄建平蒋华云

  【第五届上海市优秀青年企业经营管理者(金鹰奖)10人】史一兵史建伟乔志刚李国定严健军卓亚岚(女)周波郁葱赵昆韩斌

  【上海市十佳雏鹰好少年10人】郁寅栋孙思林礼周恩博徐惟捷邢洁琼(女)陆霏寒(女)陈露(女)曹玮婧(女)金慧瑜(女)

  【上海市新长征突击手(上海市优秀青年)213人】(1)城区44人;(2)郊区23人;(3)工业46人;(4)交通、邮电16人;(5)人防、建设10人;(6)外经贸、商业18人;(7)金融12人;(8)科技、教卫27人;(9)少年6人;(10)宣传2人;(11)市直9人(详见2001年4月共青团上海市委《光荣册》)。

  【上海市新长征突击手(上海市优秀团员)144人】(1)城区31人;(2)郊区8人;(3)工业30人;(4)交通、秒速赛车APP邮电15人;(5)人防、建设11人;(6)外经贸、商业7人;(7)金融10人;(8)科技、教卫20人;(9)宣传5人;(10)市直7人(详见2001年4月共青团上海市委《光荣册》)。

  【上海市新长征突击手(上海市优秀团干部)181人】(1)城区44人;(2)郊区19人;(3)工业28人;(4)交通、邮电13人;(5)人防、建设13人;(6)外经贸、商业9人;(7)金融11人;(8)科技、教卫27人;(9)少年10人;(10)宣传3人;(11)市直4人(详见2001年4月共青团上海市委《光荣册》)。

  【上海市“三八”红旗手标兵17人】于小央王安忆王恩多王佩芳乔宗昭许赛英孙祥英周红玲郑珊洪克敏谢企华孙雯浦玮谢慧琳高宏霞王静霞陶璐娜

  【1999~2000年度上海市“三八”红旗手750人】(1)各区县系统340人;(2)科教文卫、机关、部队、统战152人;(3)经委、交通、商业、外经贸、农口、旅游等258人(详见市妇联《1999~2000年度上海市“三八”红旗手、“三八”红旗集体光荣册》)。

  【上海市优秀女职工工作者17人】戚明亚张兴梅徐彩珍方杰李娟陆雅娟彭志利程爱荣谢华庆杨椿慧陈秋娣朱凤娟侯敏玉易楚芬顾凤娥陈丽春张俐珠

  【上海市先进女职工标兵115人】(1)工业系统29人;(2)交通系统16人;(3)建设系统17人;(4)商业、外经贸系统5人;(5)金融、综合经济系统6人;(6)教育、卫生、科技系统4人;(7)宣传系统6人;(8)国家直属机关及其他9人;(9)区县23人(详见市总工会女职工委员会2000年度《光荣册》)。

  王辉平叶增基李鸣朱成钢乔宗昭(女)邬树皋张磊陈丹鹏陈家光沈妙荣汪品先杜善金郑珊(女)费成康洪如蕙(女)姚国华侯惠民席裕庚浦权徐至展钱洪章宗穰黄珹傅新华魏敦山

  王西靖王祥林戈玉和(女)朱守一李林李昌本宋锦安邬露露(女)陈有良陈志龙张启华罗礼胜罗济森郭忠言嵇汝运蒋莎(女)谢衷廉

  马宗礼白马龙珍(女)白润生乐霆吴在田杨艳华(女)金相成宗祥福郭寅龙董明德

  【上海十佳新闻工作者】李蓉(女)潘益大杭凌冰(女)章茜(女)雷国芬(女)陈正宝滕俊杰金希章薛佩毅郑蔚

  【第二届上海市“德艺双馨”艺术家10人】许国屏陈瑜(女)王劼音常光希于本正黄豆豆周慧珺(女)余红仙(女)滕俊杰郑体武

  【第三届上海文化新人11人】孙慎逸王为松董卿(女)裘新赵群(女)邵宁(女)杨茹文王亚楠卜凡(女)张大钟龚静(女)

  【1999年度上海市质量标兵30人】张庆伟卜伟平吴青葆金美华(女)徐健曹稼桢陈龙宝金爱华(女)龚承昌高永东杨国伟何光耀黄国斌荀逸中徐征顾宗德施妙娣(女)王国章方建根陈中立周小颂余立军李忠良汤家忠袁德畅郭士生朱为民奚国应杨正泰李荣亮

  【上海市建设功臣281人】郑平山王颖龙张国峰阮天祥朱富祥邹必定朱国锦蒋仲祺戴建华吴钟鸣邱长清陈锡麟潘福根丁旭黄国昌尹骅于兰松李宗猛徐贵银吴丹刚薛栋邹俭唐宏德李昌强须伟泉张玮何建华钱为民刘哲程其麟沈炳林郭庆祥叶新龙莫国富李民健黄勇强袁超沈继诚梁永平阙永华施和乐吴志明高雯瑜(女)方鉴荣顾万年张孝富王公仰章俊荪朱永平翟殿熙裘建耀毕正德沈剑勇刘海生刘明馨恽静荣陈岗许景武叶苗(女)夏斯德缪逸民王阿金熊孝刚赵瑞云施建平陈祥云沈哲明王桢华蓝伟鸣施福龙白俊强王玉峰金三益王昌林费公元张家平石瑞玉吴铭忠陈美英(女)沈谦沈洪伟冯玉萍(女)尹柏炎王爱娣(女)陈良陈岗李功勋朱红伟黄政新周渭宗张明生徐美满陆海林茅百承林锦胜李葳毛勇全赖伟忠张世林苏培敏陶洪钟麟强袁建平龚慈中虞才根郭骏叶命官黄明玉施文彬夏雨田孟立先查义强时光辉徐烈恩储伟平马惠良俞加康张连生缪华董关富孙士杰宋键李昀张俞成周国祥严光文顾杨皇甫熹曾明郎贵松张宝铭叶丰鸣薛楠刘建士孔繁树缪海祥张沪生张念印吴秀真张明祥张浩星姜卫坚萧育湘梅培元谷士扬张玉鑫王金卫陈百川崔东靖王文祥包国生徐瑞本钱水江张益堂石伟庭李世杰姚志勇车惠民周保工乔宗昭(女)王海峰徐嵩华张滔张仁华董放范建敏黄如轩安吉申杨智勇张水德胡寿佛关宏吕锦鸿张伟黄明龙李炳生夏斌李进周益平林建敏阎喜论李浩良田锦国孙世准钱卫忠饶进国王德华汪新国唐玫(女)张政许锦国周玉升何长裕任惠清郭亚兵吴大荣韩乃林吴强瞿跃方郁建生成文彬赵正宽董素铭虞国林王一鹏钟文虎宋继仲瞿文川孙立民丁桂学胡其舫张国琴王力宋雯英(女)徐顺虎黄传德陈龙军田广溉王学勤褚根章姜洪娟(女)秦永虎陆四龙杨志康张致良陈世春施羡孙禧坤卜志明顾宏森刘和梁陈树嘉朱骏张朝彪秦宝华刘国正冯剑元陈宪生朱黎明陆志耀吴静怡(女)李孝男汪宝平施展明郑海旭胡卫明余暄平严炳舵沈伟国唐国利金镛殷玉贵蒋东良朱明辉何自强毕湘利李文湘李波刘有明周蝶虎王伟捷许志斌徐颖李涵军徐秉岳范强生徐仲贤华高明王伟范仁杰黄平步进军许云才崔洪强盛小盈(女)丁铭杰张十金高雄伟许坦基李云峰洪克敏(女)

  【上海市拥军优属拥政爱民先进个人130人】(1)上海市拥军优属模范10人;(2)上海市拥政爱民模范10人;(3)上海市好军嫂10人;(4)上海市优抚对象先进个人100人(详见2000年7月22日《文汇报》)。

  上海市人民政府地址:人民大道200号邮政编码:200003联系电线网站地图

Copyright © 2002-2017 秒速赛车有限公司 版权所有 备案号:ICP备16987896号 网站地图 网站导航